Начальник полиции проговорился о причастности мигрантов к взрыву дома в Магнитке

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. Начальник УМВД по Челябинску Сергей Миронов проговорился о том, что взрыв жилого дома в Магнитогорске может быть связан с мигрантами.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. Начальник УМВД по Челябинску Сергей Миронов проговорился о том, что взрыв жилого дома в Магнитогорске может быть связан с мигрантами.

Начальник УМВД по Челябинску Сергей Миронов в ходе отчета о работе полиции в 2018 году отметил, что события в Магнитогорске связаны с работой миграционной службы. В результате прогремевшего утром 31 декабря взрыва в многоэтажке погибли 39 человек, а десятки людей остались без крыши над головой. Произошедшее стало трагедией не только для жителей Магнитогорска, но и всех россиян, которые сопереживали соотечественникам.

«Служба участковых работает каждый день, и самое главное — это подготовка к саммиту ШОС и БРИКС, учитывая те аспекты, которые мы имели в городе Магнитогорске в декабре перед Новым годом, которые вскрыли те факты работы миграции…», − обмолвился Миронов.

Отметим, что с момента трагедии уже прошло немало времени, но следователи до сих пор не озвучили причин взрыва в многоэтажке. 74.ru в собственном расследовании выяснил, что и с домом, и с взорвавшимся на следующий день маршрутным такси связаны Махмуд Джумаев, Альмир Абитов и Асхаб Абаев. В «Газели» погибли трое мужчин.

Жители дома также пытались узнать версию произошедшего в СК, но сотрудники ведомства отказались отвечать на какие-либо вопросы, предложив дождаться официальной информации.

Как ранее писал УралПолит.Ru, россияне пристально следили за судьбой малыша Вани Фокина, который чудом выжил в результате обрушения одного из подъездов дома. Ребенок прошел курс лечения в московской больнице, где его лично навещал известный детский врач Леонид Рошаль. Сейчас ребенок вместе с мамой вернулся на родину. Глава семейства уже приобрел новую квартиру и начал ее обустраивать. 

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров