Новый мэр Белгорода вступил в должность под музыку из «Звездных войн»

БЕЛГОРОД, 27 марта, УралПолит.Ru. Сам народный избранник к ситуации отнесся с юмором и спросил, может ли он начать.

БЕЛГОРОД, 27 марта, УралПолит.Ru. Сам народный избранник к ситуации отнесся с юмором и спросил, может ли он начать.

В Белгороде новый мэр вступил на свою должность под песню из «Звездных войн». Как стало известно, набравший 30 голосов депутатов, Юрий Галдун был назначен в прямом эфире. Жители города стали свидетелями того, как новый назначенец поднялся на сцену городского совета под торжественную оркестровую аранжировку. Ироничный подход к столь ответственному мероприятию сам Галдун оценил: как только мотивы «Марша повстанцев» замолкли, он спросил: «Я могу начать?».

Telegram-канал Baza информирует, что ответственной за подбор музыкального сопровождения была руководитель управления культуры Людмила Грекова. Сама женщина отмечает, что хотели как лучше, а получилось как всегда: «Решили заменить музыку, сделать её более современной. Мы выбрали, но не уточнили, откуда она. Без злого умысла», - ответила она. Грекова подчеркнула, что сама является противником всего иностранного, но в этот раз случай сыграл с ней злую шутку.

«360» напоминает, что Галдун стал не первым лицом региона, которого встречают мотивами из «Звездных войн». До этого похожая участь постигла губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 

Видео: BAZA

Фото: pixabay.com



Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров