СК открыл дело против избившего журналиста чиновника из Хакасии

АБАКАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Ранее депутат заявлял, что он ни в чем не виновен, а на ответные действия его спровоцировали.

АБАКАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Ранее депутат заявлял, что он ни в чем не виновен, а на ответные действия его спровоцировали.

Следственный комитет Хакасии возбудил уголовное дело против главы Ширинского района Сергея Зайцева после того, как тот избил журналиста «Вестей» Ивана Литомина в прямом эфире. Как рассказали в пресс-службе ведомства, силовые органы проверили всю поступившую информацию и нашли нарушения по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Кроме того, силовики изучат и обнародованные корреспондентом данные о взяточничестве Зайцева.

Напомним, в медиасреде активно распространяется видео, на котором глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев силой укладывает на пол представителя «Вестей» Ивана Литомина. Сам Зайцев сразу после появления кадров заявил, что оппонент его спровоцировал, «ворвавшись к нему в кабинет» с тремя крупными мужчинами. «Попытался вытолкать его из кабинета. Очень активное сопротивление. Какое это может быть нападение, когда три мужика врываются ко мне в кабинет, где я один, и двое из них явно физически крепче меня», - заявил он. 

Фото: sledcom.ru

Видео: Вести

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров