Напавший на сотрудников «Родины» ставрополец оказался психически нездоров

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Мужчина сумел ранить четырех работников печатного издания.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Мужчина сумел ранить четырех работников печатного издания.

В Ставрополе мужчина атаковал с ножом журналистов газеты «Родина». Как стало известно, от рук нежданного гостя пострадали четыре человека — главный редактор издания Николай Бондаренко и трое штатных корреспондентов. Губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что угрозы жизни для пострадавших нет — сейчас за ними следят медики. «Держу ситуацию на личном контроле», - успокоил он.

ТАСС отмечает, что сейчас пострадавший Бондаренко находится в состоянии средней степени тяжести. «Состояние стабильное, не тяжелое», - акцентируют внимание журналистов в минздраве. Еще двоим пострадавшим потребовалась госпитализация, четвертого сотрудника отпустили на домашнее лечение.

Предварительно, нападавшим является 73-летний Константин Сиднев. КП редактор сайта Людмила Борисова рассказала, что мужчина неоднократно приходил в редакцию с просьбой опубликовать его материал, посвященный Сталину. Когда же местный житель получил отказ, он достал из-за пазухи нож и полоснул Бондаренко по щеке. О задержанном известно немногое — мужчина имеет филологическое образование. Охрана на входе не придала визиту горожанина значения, потому что тот завернул опасный предмет в газету. Депутат Ставропольской краевой думы Виктор Лозовой акцентировал внимание, что арестованный имеет психические отклонения — мужчина состоял на учете в Александровской ЦРБ. 

Фото: УралПолит.Ru / Денис Кочкин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров