Грузия без российских туристов потеряет до 300 миллионов долларов

ТБИЛИСИ, 27 июня, УралПолит.Ru. Снижение туристического потока из России скажется на загрузке отелей и, соответственно, на их доходах.

ТБИЛИСИ, 27 июня, УралПолит.Ru. Снижение туристического потока из России скажется на загрузке отелей и, соответственно, на их доходах.

Грузия без российских туристов потеряет до 300 миллионов долларов. Как сообщает РИА Новости, до конца этого года грузинская экономика потеряет до 200-300 миллионов долларов. Соответствующие цифры назвал Национальный банк Грузии. Сообщается, что поток туристов в Грузию из России сократится на 60-70 процентов. 

Напомним, Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля авиакомпании не смогут возить россиян в Грузию. Компании уже прекратили продажу билетов. Пассажирам, которые их уже купили, предлагают билеты на более ранние рейсы. Отметим, грузинские авиакомпании также не смогут летать в Россию. В настоящий момент в Грузии находится около 5-7 тысяч организованных российских туристов, самостоятельных путешественников - в два-три раза больше. По мнению специалистов туристического рынка, если протестные движения в Грузии продолжатся, россияне действительно предпочтут другие маршруты летнего отдыха.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров