«На 100 и более процентов». «Азот» перевыполнил производственный план

​БЕРЕЗНИКИ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. На 100 и более процентов выполнили производственный план сентября по выпуску продукции основные технологические цеха филиала «Азот» компании «Уралхим». Кроме того, по итогам работы за 9 месяцев 2015 года «Азот» демонстрирует стабильный рост производственных и финансовых показателей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

БЕРЕЗНИКИ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. На 100 и более процентов выполнили производственный план сентября по выпуску продукции основные технологические цеха филиала «Азот» компании «Уралхим». Кроме того, по итогам работы за 9 месяцев 2015 года «Азот» демонстрирует стабильный рост производственных и финансовых показателей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

За девять месяцев текущего года товарный объем производства готовой продукции составил 1 690,7 тыс. тонн, что на 6,2 % превысило аналогичный показатель 2014 года. Выпуск селитры аммиачной ГОСТ 2-2013 превысил показатель бизнес-плана на 75 443 тонны и составил 909 581 тонн, что на 9 % больше запланированного; товарного аммиака на 27 877 тонн и составил 184 742 тонны, что на 18 % больше запланированного.

Во многом таких высоких результатов предприятию удалось достичь благодаря нескольким факторам: сокращению сроков проведения остановочных и текущих ремонтов, сокращению простоев и стабильной работе агрегатов при увеличении суточной выработки. «Перевыполнение производственного плана достигнуто благодаря слаженной работе производственных подразделений во время летней ремонтной кампании, которая позволила сократить сроки остановочных ремонтов, досрочно наладить выпуск продукции и ее поставку потребителям», – подчеркнул директор филиала «Азот» Мурад Чапаров.

В рамках капитальных ремонтов 2015 года в филиале «Азот» проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оборудования цехов. На эти цели в 2015 году предприятие направит более 1,2 млрд рублей.

Самые масштабные мероприятия 2015 года проведены в основных технологических цехах: цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 1 (1А), цехе карбамида, слабой азотной кислоты (№5) и в цехе гранулированной аммиачной селитры (3А).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров