Узбеки-нелегалы приковали сотрудника ФМС наручниками к батарее

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. ИА УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении граждан Узбекистана, приковавших сотрудника миграционной службы наручниками к батарее.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. ИА УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении граждан Узбекистана, приковавших сотрудника миграционной службы наручниками к батарее.

«При проверке жилого сектора по заявлению граждан о нелегальных мигрантах на сотрудника УФМС было совершено нападение. Его приковали к батарее наручниками и пытались душить. Только вмешательство второго сотрудника, остававшегося на лестничной площадке, пресекло преступление», – цитирует «Интерфакс» руководителя управления ФМС по Петербургу и Ленинградской области Елену Дунаеву. Обоим нападавшим, Сардору Тошмуродову и Жахонгиру Холикову, по 23 года. В отношении выходцев из Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Стоит отметить, что это не первый случай за месяц, когда мигранты ведут себя агрессивно по отношению к сотрудникам миграционной службы. Под Калининградом инспекторы попросили двух граждан республики Узбекистан предъявить документы на право нахождения в области. Один из мигрантов дал проверяющим документы, а его соотечественник попытался сбежать. Когда один из инспекторов догнал 21-летнего мужчину, тот поднял с земли камень и стал угрожать служащему, после чего дважды ударил камнем по голове 31-летнего сотрудника миграционной службы, причинив ушибленные раны в области темени и виска. После этого подозреваемый попытался скрыться с места преступления, но вскоре коллега пострадавшего догнал нападавшего и удерживал до прибытия полиции.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров