Stockmann продает все магазины в России за 5 млн евро

​Финский ретейлер Stockmann подписал соглашение о продаже своей сети торговых центров в России компании Reviva Holdings Limited, которая является владельцем российской франшизы сети международных универмагов Debenhams.

МОСКВА, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Финский ретейлер Stockmann подписал соглашение о продаже своей сети торговых центров в России компании Reviva Holdings Limited, которая является владельцем российской франшизы сети международных универмагов Debenhams.

Как говорится в пресс-релизе компании, Reviva Holdings приобретет 100 % акций АО «Стокманн» за 5 млн евро. Закрыть сделку планируется до 31 января 2016 года после получения разрешения Федеральной антимонопольной службы России. Покупатель получит право на использование бренда Stockmann в России на два года после закрытия сделки. За это время Reviva постепенно переведет универмаги под бренд Debenhams.

Решение продать универмаги в России гендиректора Stockmann Пера Телина объяснил их убыточностью. «Бизнес, который мы продаем в России, был убыточным на протяжении последних нескольких лет, а сильная девальвация рубля значительно ухудшила наши потери. Stockmann планирует вернуться к прибыльности, поэтому мы приняли решение выйти из этого бизнеса», – сообщается в пресс-релизе.

Компания Stockmann присутствует в России с 1989 года и объединяет семь магазинов (пять в Москве, по одному в Петербурге и Екатеринбурге), а также аутлет и логистический центр.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров