Милонов назвал «министерскую диету» за 3,5 тыс. рублей выживанием на грани возможностей

МОСКВА, 27 ноября, УралПолит.Ru. Виталий Милонов считает «министерскую диету» опасной для здоровья.

МОСКВА, 27 ноября, УралПолит.Ru. Виталий Милонов считает «министерскую диету» опасной для здоровья.

Депутат Госдумы от «Единой России» Милонов заявил об опасности для здоровья последователей «министерской диеты». Согласно правилам стола, человек в течение месяца питается на 3,5 тыс. рублей. «О пользе речь не идет. Это, безусловно, выживание на грани возможного. На эту сумму нельзя, конечно, жить, потому что это опасно, это плохо. Я помню, в девяностые тоже жил - копейки мы получали или вообще не получали, ты молодой, можешь купить пачку макарон и есть ее три дня, но из этого ничего хорошего не получается», - сказал Милонов.

Депутат уверен, что россияне, пытающиеся прожить на указанную сумму нуждаются в немедленной помощи. «Этому человеку нужно срочно помогать. Ведь это не диета, это просто голодание, причем очень вредное для организма - любой врач об этом скажет», - отметил Милонов.

Добавим, что месяц назад экс-министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что человек может нормально существовать на прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей. Высказывание раскритиковали ряд чиновников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров