Родители в шоке: питерских учеников попросили написать письмо папе-фронтовику

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге четвероклассникам одной из школ задали написать письмо отцу на фронт. Такое домашнее задание возмутило родителей учеников, и они отказались его выполнять.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге четвероклассникам одной из школ задали написать письмо отцу на фронт. Такое домашнее задание возмутило родителей учеников, и они отказались его выполнять.

Научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко в «Живом журнале»сообщила о том, что ее получила такое задание. Девочка учится в четвертом классе.

Радиостанция «Говорит Москва» подтверждает, что такое задание действительно есть в учебнике «Литературное чтение» для четвероклассников. Школьникам предлагается составить письмо, используя фразы из «Словарной коробки»: «Здравствуй», «Дорогой», «Любимый мой», «Я о тебе очень скучаю», «Как там на фронте», «Я помогаю маме», «Я тебя очень-очень жду», «Возвращайся с победой», «До свидания», «Крепко тебя целую», «Твой сын/дочь».

Портал Ozersk74.com добавляет, что учебник выпущен издательством «Просвещение» совместно с Российской академией наук и Российской академией образования. На 82-й странице учебника есть стихотворение советской поэтессы Елены Благининой «Папе на фронт». После него авторы учебного издания просят ребят написать письмо отцу на фронт.

Ранее УралПолит.Ru писал о школьнике из Новосибирска, у которого забрали телефон из-за заставки с девочкой из аниме. Ребенку прочитали лекцию о том, что аниме – это зло, которое призвано разрушить духовные скрепы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров