Единственный россиянин на МКС остался без подарков из-за аварии «Союза»

МОСКВА, 27 декабря, УралПолит.Ru. В социальных сетях проблемой Олега Кононенко прониклись и предложили ему своровать сувениры у своих американских коллег.

МОСКВА, 27 декабря, УралПолит.Ru. В социальных сетях проблемой Олега Кононенко прониклись и предложили ему своровать сувениры у своих американских коллег.

Единственный россиянин, который сейчас находится на Международной космической станции, остался без подарков. Блага сгинули во время октябрьской аварии станции «Союз МС-10». Как стало известно, земные вкусности для Олега Кононенко с особой заботой собирают родственники и врачи. Поскольку в космосе люди часто хотят земной еды, им туда посылают конфеты, ягоды, кетчуп, орехи и горчицу. Профессионалы заботятся, чтобы все желаемое было максимально свежим, поэтому они лично ездят на кондитерские фабрики.

Кроме праздника желудка космонавты часто ждут душевных сувениров, изготовленных своими руками. Это могут быть вязаные сапожки, фотографии, коллажи и игрушки. Все это напоминает о доме и создает на МКС праздничную и уютную атмосферу, которой в космосе не хватает.

Пользователи соцсетей прониклись маленькой трагедией Кононенко. Они решили поддержать его словесно, отметив, что он самый лучший и герой. Некоторые предложили Олегу своровать подарки у американских коллег. Нашлись и те, кто отметил, что россиянину повезло видеть то, что не поддается объяснению, а это значит, что он уже получил лучший подарок. Кононенко встретит Новый год на борту МКС в компании с представителем Канадского космического агентства Давидом Сен-Жаком и астронавтом NASA Энн Макклейн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров