Повредил позвоночник и селезенку, были раздроблены мышцы таза: расстреленный пьяным охотником девятиклассник скончался в больнице

МАРИУПОЛЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. На допросе обвиняемый оправдался, заявив, что стрелял в темноту. А то, что в ней кто-то скрывался, он не знал.

МАРИУПОЛЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. На допросе обвиняемый оправдался, заявив, что стрелял в темноту. А то, что в ней кто-то скрывался, он не знал.

В Мариуполе нетрезвый охотник расстрелял девятиклассника. По данным местных порталов, все произошло 21 декабря. Молодой человек в компании своих друзей находился на прогулке. Ребята шли по обочине дороги, там же мимо проезжал на внедорожнике поддатый охотник. В какой-то момент из окна авто послышалась стрельба. Некоторые успели среагировать, 15-летний Олег же (имя изменено) стал мишенью сразу для нескольких пуль.

С поврежденным позвоночником и селезенкой, с раздробленными костями таза Олега доставили в ближайшую больницу. Пострадавшего сразу перевели в реанимацию, там он пролежал несколько дней. Сегодня школьника не стало.

На допросе задержанный мужчина заявил, что ни в чем не виноват. Что же касается стрельбы, то делал это он в темноту, а людей — не увидел. «Решил похулиганить», - не тушуясь, подвел черту он. На месте трагедии силовики обнаружили две гильзы, во время задержания было изъято гладкоствольное ружье. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров