В Москве задержан экс-губернатор Хабаровского края, бывший полпред в ДФО Виктор Ишаев

​МОСКВА, 28 марта, УралПолит.Ru. Правоохранительные органы задержали бывшего полпреда Дальневосточного федерального округа Виктора Ишаева.

МОСКВА, 28 марта, УралПолит.Ru. Правоохранительные органы задержали бывшего полпреда Дальневосточного федерального округа Виктора Ишаева.

Бывший полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев задержан в Москве. Об этом сообщает источник РИА Новости, близкий к следствию. Причины задержания пока неизвестны.

В это время в администрации Хабаровского края проходят обыски. Их проводит ФСБ, проверка проходит в рамках уголовного дела о махинациях в лесной отрасли. Ранее был арестован бывший заместитель председателя правительства региона Василий Шихалев, его подозревают в превышении должностных полномочий. Поверсии следствия, с 2013 по 2018 год Шихалев, отвечавший за реализацию крупных инвестпроектов превысил должностные полномочия, чтобы дать особые привилегии директору лесозаготовительной организации Александру Пудовкину.

Виктор Ишаев был губернатором Хабаровского края с 1991 по 2009 года. В 2009 году он стал полпредом Дмитрия Медведева в Дальневосточном федеральном округе. Ушел в отставку в 2012, перейдя на работу в Министерство по развитию ДФО. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров