Путин собрал всех спикеров: «Тревогу вызывает…»

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге прошла встреча с членами Совета законодателей. С парламентариями встретился президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге прошла встреча с членами Совета законодателей. С парламентариями встретился президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В мероприятии также приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, спикеры заксобраний субъектов Федерации, представители исполнительной власти и общественных организаций.«За последние годы заметно вырос политический вес законодательных собраний субъектов России. От их решений зависит выбор модели местного самоуправления, порядок избрания высшего должностного лица субъекта.

Отмечу, что в Совет законодателей постоянно поступает самая актуальная информация о том, чем живут регионы. Вы видите все законодательное поле страны. Совет законодателей – по-своему уникальная структура. Полных аналогов ей, пожалуй, в мире и нет, в том числе и в так называемых «старых демократиях», – начал выступление Владимир Путин.

Также он заявил, что во встрече впервые участвуют представители заксобраний Крыма и Севастополя: «С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошло чуть более года. И благодаря вам, законодателям, в самые короткие сроки были приняты многие необходимые законы. Жители новых субъектов страны получили российские социальные гарантии, были оперативно сформированы органы власти и местного самоуправления».

 

Президент особо отметил, что сегодня важно обеспечить полную интеграцию Крыма и Севастополя в политико-правовое поле России, в том числе продолжать формирование законодательной базы для обеспечения благоприятной деловой среды; открывать новые возможности для привлечения инвестиций и их защиты, для модернизации транспортной инфраструктуры, подъема туризма, сельского хозяйства, санаторно-курортной сферы. В целом создавать условия для устойчивого социально-экономического развития полуострова, роста благосостояния людей.

В завершении Владимир Путин вспомнил о юбилее Победы. Он подчеркнул, что самые святые вещи подчас становятся объектом спекуляций: «Мы уже не раз сталкивались с избирательным подходом к истории в угоду политической конъюнктуре. Но сейчас эти процессы приняли форму настоящей агрессивной кампании. Особую тревогу вызывают попытки исказить значение Победы, выдать черное за белое, из освободителей сделать оккупантов, а из нацистских пособников – борцов за свободу. Наша задача – активно противостоять любым фальсификаторам истории и руководствоваться этим». 

Спикер думы Югры Борис Хохряков на мероприятии отметил, что окружной думой подписаны Соглашения о сотрудничестве с 40-ка законодательными органами госвласти субъектов России: «Мы ведем активный диалог с коллегами из других регионов, поддерживаем законодательные инициативы друг друга и успешно делимся опытом. Межпарламентские связи – это эффективный механизм для изучения и применения лучшего опыта законотворческой и законодательной деятельности коллег, поддержки законодательных инициатив».

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров