Турция передумала платить России за сбитый бомбардировщик Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что страна не намерена компенсировать России стоимость сбитого в ноябре Су-24.

МОСКВА, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что страна не намерена компенсировать России стоимость сбитого в ноябре Су-24.

«О компенсации России за самолет речь не идет, мы лишь принесли наши извинения», – заявил премьер Турции. Ранее Йылдырым в эфире телеканала TRT сообщил о готовности Анкары выплатить компенсацию за сбитый в ноябре 2015 года у границы с Сирией бомбардировщик Су-24.

«Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию (за сбитый самолет). Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», – заявил Бинали Йылдрырым в интервью.

В понедельник, 27 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором выразил свои извинения за гибель российского пилота Су-24. «Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью пилота российского бомбардировщика. Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота, и сказал: «Извините», – сообщил журналистам Дмитрий Песков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров