Путин предложил США сотрудничать в борьбе с ИГИЛ

Президент России Владимир Путин лично предложил главам Турции, Иордании и Саудовской Аравии организовать совместное противодействие запрещенному на территории России Исламскому государству.

МОСКВА, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин лично предложил главам Турции, Иордании и Саудовской Аравии организовать совместное противодействие запрещенному на территории России Исламскому государству.

«Мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру», – рассказал глава государства. Путин уточнил, что также проинформировал США о создании координационной структуры. «Господин Керри, о котором вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тему», – рассказал президент в интервью американскому телеканалу CBS, уточнив, что подробно о борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке он расскажет в ходе заседания Генассамблеи ООН.

Обсуждение борьбы с Исламским государством станет одной из ключевых тем Генассамблеи ООН, которая состоится 28 сентября в Нью-Йорке. Ожидается, что там же состоится встреча Владимира Путина и Барака Обамы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров