Горбачев-фонд прокомментировал информацию о госпитализации президента СССР

Представители Горбачев-фонда опровергли информацию о госпитализации в ночь на понедельник первого президента СССР Михаила Горбачева, которую распространил ряд СМИ.

МОСКВА, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Представители Горбачев-фонда опровергли информацию о госпитализации в ночь на понедельник первого президента СССР Михаила Горбачева, которую распространил ряд СМИ.

«Только что вышел из его кабинета, Михаил Сергеевич находится на работе, в фонде. Через некоторое время у него начнется запланированная встреча», – подчеркнул представитель структуры.

Стоит отметить, что в последнее время участились сообщения об ухудшении состояния здоровья политика. Так, осенью 2014 года появилась информация о том, что лауреат Нобелевской премии мира болен сахарным диабетом в тяжелой форме и регулярно проходит медицинское обследование, а летом 2015 года сообщалось, что он частично парализован.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Горбачев регулярно появляется на публике. Так, в ноябре прошлого года он приехал в Германию на мероприятия по случаю двадцать пятой годовщины падения Берлинской стены. В Берлине Михаил Горбачев открыл выставку у бывшего контрольно-пропускного пункта Чекпойнт Чарли.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров