Россиянин делал кукол из детских трупов, а теперь выйдет из психбольницы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, УралПолит.Ru. Такой вариант предложили сотрудники городской психиатрической больницы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, УралПолит.Ru. Такой вариант предложили сотрудники городской психиатрической больницы.

52-летний Анатолий Москвитин, известный общественности как человек, который делал из трупов маленьких девочек кукол, может закончить психиатрическое лечение в ближайшее время. Такую надежду выразили сотрудники психиатрической клиники №2. Врачи отметили, что на сегодняшний день состояние подшефного оценивается как стойкая лекарственная ремиссия, а значит, человек не опасен для общества. Для того, чтобы доказать это, они провели необходимую экспертизу.

Несмотря на результаты анализов, городская прокуратура не поверила медикам и потребовала повторную экспертизу. Как подчеркнула старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова, медики просят, чтобы Москвитин приходил к ним на осмотр раз в месяц, все остальное же время следить за ним никто не будет. «Они говорят, что он будет болен всю жизнь, что ж, его всю жизнь в стационаре держать?», - передает слова специалистов она.

Новое заседание для этого вопроса состоится тогда, когда на руках следователей будут повторные результаты анализов. Если же будет доказано, что местный житель не опасен, его отпустят прямо в зале суда.

Напомним, Анатолия Москвитина задержали в 2011 году. Мужчина обвинялся в создании «живых кукол» - нарушитель откапывал тела умерших детей в возрасте от трех до 11 лет и превращал их в набивных мумий. Во время обыска силовики обнаружили у него 26 тел, в деле же зарегистрировано 38 эпизодов. На допросе горожанин пояснил, что кукол он делал, потому что хотел иметь дочь. Представляя, что тела — это его родной ребенок, он устраивал для них праздники, наряжал и разговаривал с ними. После услышанного полицейские направили Москвитина на принудительное лечение. Последний раз его срок продлевался 21 февраля. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров