Трамп грозит отказаться встретиться с Путиным из-за инцидента с украинскими военными

​МОСКВА, 28 ноября, УралПолит.Ru. Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным из-за истории с Керченским проливом. Встреча должна была состояться на полях саммита G20.

МОСКВА, 28 ноября, УралПолит.Ru. Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным из-за истории с Керченским проливом. Встреча должна была состояться на полях саммита G20.

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может не состояться. Она должна была пройти в рамках саммита большой двадцатки в Аргентине, но теперь Трамп заявляет, что она может быть отменена. Причиной тому – инцидент с украинскими военными в Керченском проливе, который произошел 25 ноября.

По словам Трампа, решение о встрече будет зависеть от отчета команды национальной безопасности. В интервью с Washington Post американский лидер назвал его «определяющим». Также он подчеркнул, что ему «не нравится этой агрессии».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил встречу на саммите G20, но не назвал конкретную дату. Что касается инцидента в Черном море, Песков подчеркнул, что президент относится к нему очень серьезно и рассматривает с максимальной осторожности. Свою позицию он может озвучить именно на саммите в Аргентине.

Тем временем 12 из 24 военнослужащих украинского флота арестованы на 2 месяца. Им грозит до 6 лет лишения свободы за нарушение границы с РФ в составе группы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров