СМИ нашли дочь Путина в мегапроекте МГУ

В четверг российские пользователи интернета обсуждают сенсационнную новость — дочь Владимира Путина Катерина будет заниматься мегапроектом по расширению МГУ

МОСКВА, 29 января, ИА УралПолит.Ru. В четверг российские пользователи интернета обсуждают сенсационную новость – дочь Владимира Путина Катерина будет заниматься мегапроектом по расширению МГУ. Стоимость проекта 110 млрд рублей. Правда, фамилия девушки – Тихонова. Как утверждают СМИ и интернет-пользователи, это псевдоним в честь бабушки.

Все началось с расследования, которое провело издание РБК о создании научно-технологической долины МГУ. Выяснилось, что работу со всеми первыми лицами госкомпаний, участвующими в проекте («Роснефть», ВТБ24) и крупного бизнеса ведет фонд «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР), который зарегистрирован как НКО и работает под брендом «Иннопрактика». Директором фонда «Иннопрактики» и членом попечительского совета МГУ является Катерина Тихонова. Среди учредителей «Иннопрактики», по данным ЕГРЮЛ, числится сама Екатерина Тихонова, Иван Климов и Павел Попов.

Имя девушки в академических кругах почти неизвестно, но, как пишет РБК, в январе 2015 года Тихонова появилась в обществе заместителя председателя правления «Сибура» по взаимодействию с органами власти Кирилла Шамалова, сына петербургского знакомого Владимира Путина, акционера банка «Россия» Николая Шамалова, на Давосском форуме в Швейцарии. Заместитель Тихоновой Наталья Попова рассказывает, что их, студенток МГУ, в инновационную отрасль пригласил лично ректор университета Виктор Садовничий.

«Я мог бы сказать, что словосочетание «Екатерина Тихоновна» намертво въелось мне в сознание еще с 2000 года, когда наша калининградская газета писала бесконечный сериал о жившей тогда в Калининграде теще нового президента – я действительно уверен, что псевдоним «Тихонова» Катерина выбрала себе в честь бабушки. Но такое доказательство к делу не пришьешь. К этому делу вообще не пришьешь ничего, но, с другой стороны, дело ведь уникальное. Формулировка Пескова «Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», – звучит как подтверждение, Песков же не сказал «нет», правда же? Катерина Владимировна Тихонова – человек из акробатического рок-н-ролла, вице-президент всемирной конфедерации по этому виду спорта, есть много видео, где она танцует со своим вечным партнером Иваном Климовым. Биографические детали трех Катерин — Путиной, Тихоновой-танцорши и Тихоновой-ученой соединяются в одну биографию, и да, это одна и та же женщина, но, рассказывая об этом, я сам прекрасно понимаю, что не догадался бы ни о чем, если бы еще прошлым летом не услышал, что «новое Сколково», создаваемое на Воробьевых горах, возглавляет дочка Путина, причем возглавляет всерьез, а не номинально»,– пишет журналист Олег Кашин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров