Труп забытой родственниками женщины пять лет разлагался в квартире

В городе Железногорске Красноярского края в квартире одного из домов обнаружено тело местной жительницы, которая скончалась пять лет назад.

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 28 января, ИА УралПолит.Ru. В городе Железногорске Красноярского края в квартире одного из домов обнаружено тело местной жительницы, которая скончалась пять лет назад.

Смерть 48-летней женщины, по предварительным данным, наступила в декабре 2010 года. За это время тело женщины уже успело мумифицироваться. По данным следователей, квартиру вскрыли после заявления от родственников, потерявших связь с погибшей.

«Они не поддерживали с ней тесного контакта и изредка ей звонили, но думали, что она не подходит к телефону, так как ее нет дома. Также известно, что у нее не было ни детей, ни мужа», – рассказала старший помощник по СМИ руководителя СУ СКР по Красноярскому краю Ольга Дегидь. Между тем, за пять лет к женщине несколько раз приходили коммунальщики, но на их звонки в дверь никто не реагировал. Также ее посещали приставы из-за больших долгов по квартплате, которые составили 300 тысяч рублей.

По предварительным данным, женщина умерла естественной смертью. Несмотря на продолжительное время, которое тело находилось в квартире, соседи не почувствовали характерный трупный запах, так как форточки на окнах были открыты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров