Россиянина в самолете приняли за террориста из-за ломаного английского

Правоохранители и сотрудники аэропорта Шереметьево были подняты по сигналу тревоги из-за того, что россиянина на борту совершившего посадку лайнера приняли за террориста.

МОСКВА, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Правоохранители и сотрудники аэропорта Шереметьево были подняты по сигналу тревоги из-за того, что россиянина на борту совершившего посадку лайнера приняли за террориста.

Как сообщает LifeNews, пассажир Boeing-737 авиакомпании KLM-Royal Dutch Airlines, совершавшего рейс Амстердам-Москва, на длительное время заперся в туалете воздушного судна, из-за чего экипаж посчитал, что он собирается взорвать самолет. По тревоге были приведены в повышенную готовность все подразделения ответственных служб на территории аэропорта.

Поднявшиеся на борт лайнера полицейские и сотрудники авиационной безопасности обнаружили в салоне растерянного мужчину, который на ломаном английском языке пытался что-то объяснить испуганным бортпроводникам. Выяснилось, что после прилета в Москву российский пассажир почувствовал недомогание, поэтому слишком долго не мог выйти из кабинки туалета. Недопонимание произошло потому, что члены экипажа не владели русским, а уровень английского у мужчины оставлял желать лучшего.

После того, как обе стороны конфликта, поставившего на уши весь аэропорт Шереметьево, договорились между собой, инцидент был исчерпан. Как сообщается, официальной причиной произошедшего признан непреодолимый языковой барьер между оппонентами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров