В Свердловской области пятилетний малыш умер, приняв назначенное врачом лекарство

Серовской городской прокуратурой организована проверка по факту смерти пятилетнего ребенка в одном из поселков Свердловской области.

СОСЬВА, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Серовской городской прокуратурой организована проверка по факту смерти пятилетнего ребенка в одном из поселков Свердловской области.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 27 января жительница поселка в Сосьвинском городском округе вызвала скорую помощь, так как у ее пятилетнего сына поднялась температура – градусник показывал более 39 градусов. Приехавшие на место медицинские работники оказали ребенку медикаментозную помощь без последующей госпитализации, но, несмотря на все принятые меры, состояние малыша осталось без изменений. Спустя два дня, в пятницу 29 января, мальчик скончался.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагического инцидента. Серовская городская прокуратура проводит проверку качества и своевременности оказания медицинской помощи ребенку, а также правильности назначенного лечения. Для определения точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров