Путин снял запрет на посещение Турции российскими туристами

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили снятие ограничений в сфере туризма и совместную борьбу с терроризмом.

МОСКВА, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили снятие ограничений в сфере туризма и совместную борьбу с терроризмом.

«Административные ограничения в сфере туризма с Турцией мы снимаем, несмотря на активизацию террористических элементов», – цитирует Путина «Интерфакс». При этом желательно, отметил президент, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

В телефонном разговоре, который в Анкаре считают «очень продуктивным и позитивным», лидеры двух стран также обсудили процесс нормализации отношений России и Турции. Кроме того, Путин и Эрдоган признали важность сотрудничества в решении региональных кризисов, а также в области противостояния терроризму. Итогом разговора стало назначение личной встречи президентов двух стран.

Напомним, каждый год только на курортах Антальи отдыхало свыше 4 млн наших соотечественников. Турецкие отельеры уже заявили, что готовы принять туристов из России в любой момент и в любых объемах. «Мы знаем российских туристов, знаем, что им нравится, какой отдых они любят. Мы готовы до конца сезона принять любое число россиян, если восстановится турпоток. Инфраструктурных возможностей Антальи для этого хватит с лихвой», – сказал глава Управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров