Двое канадцев спустя 41 год узнали, что их перепутали в роддоме

Двое жителей Канады узнали, что росли не с родными родителями из-за того, что 41 год назад их перепутали в роддоме.

ТОРОНТО, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Двое жителей Канады узнали, что росли не с родными родителями из-за того, что 41 год назад их перепутали в роддоме.

Подтверждения того, что Леон Свенсон и Дэвид Тейт-младший были перепутаны в больнице после появления на свет, были обнародованы в ходе пресс-конференции в Виннипеге, сообщает CBC News. Узнав результаты ДНК-тестов, показавшие, что мужчин воспитывали не биологические родители, они не смогли сдержать слез.

Леон и Дэвид родились с разницей в три дня в больнице Norway House Indian Hospital в 1975 году. Все эти годы они жили в поселке Норвэй Хауз, населенном индейцами кри, аборигенами провинции Манитоба, и были знакомы друг c другом. Мужчины заявили, что по-прежнему будут считать родителями людей, которые их вырастили, но теперь они обрели новых родителей и будут общаться как одна большая семья.

Глава Министерства здравоохранения Канады Джейн Филлотт заявила о проведении внутреннего расследования, отметив, что не исключено существование других подобных случаев, о которых еще неизвестно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров