Путин гарантировал наказание для убийц Немцова

Убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова должны быть найдены и наказаны, заявил президент России Владимир Путин в интервью американским телеканалам CBS и PBS.

МОСКВА, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова должны быть найдены и наказаны, заявил президент России Владимир Путин в интервью американским телеканалам CBS и PBS.

«Я сразу об этом сказал, что это позорная страница в нашей современной истории, и преступники должны быть найдены и изобличены, наказаны. Может быть, это не сразу делается, но у нас есть и другие примеры преступлений подобного рода», - поведал Путин журналисту Чарли Роузу. Отвечая на вопрос, будут ли преступников в полной мере преследовать по закону, российский лидер отметил, что «несмотря на то, что расследование длится достаточно долго, оно приходит к своему логическому завершению».

Напомним, оппозиционера Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту у стен Кремля 27 февраля. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Всего задержаны пятеро подозреваемых - бывший офицер батальона МВД «Север» Заур Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, братья Анзор и Шагит Губашевы. Все фигуранты дела отказались от первоначальных признательных показаний, заявив, что дали их под давлением.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров