«Помните! Ваш «защитник» не поедет с вами отбывать срок»: легендарный киллер Леша Солдат рассказал, как выбрать адвоката

​МОСКВА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Легендарный криминальный авторитет Александр Шерстобитов (Лёша Солдат) рассказал, как правильно подойти к выбору адвоката.

МОСКВА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Легендарный криминальный авторитет Александр Шерстобитов (Лёша Солдат) рассказал, как правильно подойти к выбору адвоката. 

Известный бывший киллер из орехово-медведковской организованной преступной группировки Алексей Шерстобитов, известный в криминальных кругах как Леша Солдат представил мануал о том, как лучше выбрать адвоката, если человек попал в трудную жизненную ситуацию. Его для паблика «История криминала» представили помощники Шерстобитова.

По мнению известно киллера, зачастую люди идут в профессию адвоката не для того, чтобы помогать людям, а чтобы заработать денег нелегальным путем. Большинство арестантов недовольны своими арестантами и неоднократно меняли их, теряя на этом огромные деньги, так как их советы не только не помогали, но и вредили осужденным. Да, в процессе рассмотрения дела многие адвокаты находят нарушения закона со стороны правоохранителей, но даже на это не стоит надеяться, как на «козырную карту».

Есть ли гарантии?

На любое предложение адвоката нужно задать ему вопрос: «Каков гарантия, что это что-то мне даст?», а также предложить вернуть деньги, если предложение не сработает. Плохой адвокат никогда на это не согласится. При этом часто улучшение положения подследственного происходит вовсе не благодаря адвокату, а из-за следователя, который лучше разобрался в ситуации и переквалифицировал статью в более легкую.

«Всегда помните, что ваш «защитник» не поедет с вами отбывать срок, но благополучно после расставания отправится тратить ваши денежки! Я не имею права говорить, что все люди, выбравшие себе такую профессию, только о повышении своего гонорара и ратуют, совершенно не заботясь о своих подзащитных, многие действительно отрабатывают», – отмечает Шерстобитов.

Отсюда следует, что свое дело каждый человек должен знать сам, поэтому нужно тщательно изучить и его, и уголовный кодекс. Так будет проще ориентироваться в происходящем, а не слепо плыть по течению. Также эти знания заставят следователя и адвоката действовать осторожнее. Адвокат должен знать дело досконально, и если его легко поймать на пробелах – это плохой адвокат. Также нельзя давать денег адвокату, который обещает все исправить благодаря своим связям.

Также Леша Солдат советует не обращать внимание на прошлое адвоката: хорошее и плохое. Какие бы удачные дела он не вел, он вел их с другими прокурорами и судьями, а значит у него были другие возможности.

«Подходите к ним, как нужно подходить к любому новому человеку, предлагающему вложить в свой совершенно не ясный проект ваши денежки, ибо именно это вам и предстоит делать. Доверяйте только делам и плодам», – советует экс-киллер.

Сколько берут адвокаты?

Обычно адвокаты берут почасовую оплату: от трех до трехсот тысяч рублей, и эта сумма многократно вырастет в процессе дела. Есть также адвокаты, услуги которых оплачивает государство. Их обязывают работать с подозреваемым, но это не значит, что все они плохие. Как правило их все равно нужно оплачивать, но их услуги не опустошат ваш кошелек. А вот будет ли у них нужный опыт или нет – неизвестно.

«Вряд ли, конечно, начинающие смогут сунуть какому-нибудь из маститых представителей закона взятку, если только не учились, не служили в прокурорских, следственных, оперативных, судейских кабинетах вместе с теми, кто теперь не только остался на своих местах в перечисленных заведения, но и выросли в званиях. Ну нет у них пока нужных знакомств! Так ведь и знакомства эти далеко не всегда все решают».

В любом случае, отдавать деньги вперед адвокату никогда нельзя: ведь в этой сфере трудится много непрофессионалов и мошенников, которые завышают цены на свои услуги. Отдав деньги, назад их вернуть уже не получится, а «бронированную защиту» такой адвокат обеспечить не сможет.

«Акцентируйте свое внимание на том, что этот человек приходит отрабатывать ваши деньги, которые, возможно, вашим родственникам достаются с огромным трудом. Ваша задача оптимизировать процесс, пользуясь именно профессиональными знаниями, а не стремиться в сторону выстроенными вами же миражами».

Также стоит учитывать пол адвоката. Мужчины более сдержаны и тщательнее продумывают свои шаги. Женщины полагаются на интуицию, а также она может использовать женское обаяние и служить отвлекающим моментом. Лучше всего, когда есть два разнополых адвоката. 

Фото: паблик Истории криминала

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров