Россияне рассказали, каких начальников предпочитают

​МОСКВА, 30 апреля, УралПолит.Ru. Россияне предпочитают работать в компаниях с мягким управлением, а к требовательным начальникам идут с целью побольше заработать.

МОСКВА, 30 апреля, УралПолит.Ru. Россияне предпочитают работать в компаниях с мягким управлением, а к требовательным начальникам идут с целью побольше заработать.

Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос среди работающих россиян и выяснили, что около 83 % опрошенных хотят работать в компаниях с мягким типом корпоративной культуры. С жестким начальником готов работать каждый двадцатый россиянин, аргументируя это тем, что в такой компании можно заработать денег. Однако такие руководители требуют упорной работы и спрашивают результаты. С выбором затруднились 12 % опрошенных.

По мнению россиян, в компаниях с жестким типом корпоративной культуры ценится власть и успех, но для достижения этих целей не всегда используются корректные методы. В компаниях с мягким типом управления ценится преданность, поддержка и честность по отношению к сотрудникам и клиентам. В компаниях с мягким типом управления работают 64 % менеджеров по персоналу, а жестких – 16 %.

Жесткие условия в коллективе больше устраивают мужчин, чем женщин. Жесткую корпоративную культуру чаще вводят в коллективах, где количество мужчин превалирует над количеством женщин. При этом люди с доходом от 80 тысяч рублей предпочитают жесткой управление, а респонденты с зарплатой до 50 тысяч – мягкое. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров