Песков: в Кремле пристально следят за ситуацией с общим падением доходов россиян

​МОСКВА, 30 мая, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Кремль знает о благосостоянии россиян и работает над этим.

МОСКВА, 30 мая, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Кремль знает о благосостоянии россиян и работает над этим.

Администрация президента знает о ситуации, сложившейся с доходами россиян. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на встрече с журналистам. Он также прокомментировал данные Росстата о том, что 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду.

“Относимся к этому трезво. Мы видим и понимаем, что происходит, но главное, что руководство четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивного результата», – отметил Песков.

Также Песков отметил, что нужно аккуратно относится к статистическим данным, так как они могут измениться на следующий день.

Что касается различных позиций, которыми манипулируют иногда в хорошем, иногда в менее хорошем смысле этого слова наши специалисты статистики, то, скажем так, иногда показатели весьма волатильны, зачастую подвергаются корректировкам прямо на следующей день. Поэтому нужно очень аккуратно воспринимать эти данные», – цитируют его слова РИА Новости. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров