США игнорируют требование РФ о выводе военной авиации из Сирии

В связи с разрешением о вводе ВС РФ на территорию Сирии, российские власти потребовали от США незамедлительно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.

МОСКВА, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. В связи с разрешением о вводе ВС РФ на территорию Сирии российские власти потребовали от США незамедлительно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.

«Высокопоставленный представитель власти США сообщил корреспонденту Джен Гриффин о том, что российские власти потребовали от США немедленно вывести военные самолеты из Сирии», – сообщается в твиттере телеканала Fox News. Однако спустя несколько минут в микроблоге журналистки появилась запись о том, что США собираются проигнорировать требование России.

Представители посольства США ранее отметили, что что президент США Барак Обама и российский лидер Владимир Путин в ходе недавней встречи договорились, что у стран есть общие интересы в Сирии в плане борьбы с терроризмом.

Напомним, что сегодня члены Совета Федерации единогласно проголосовали за предложение Владимира Путина использовать вооруженные силы России за рубежом. Как пояснил глава Администрации президента Сергей Иванов, военной целью ВС РФ в Сирии является воздушная поддержка армии страны против террористов ИГ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров