В Москве полицейские задержаны за организацию сети гей-клубов с подростками

Сотрудниками правоохранительных органов Москвы задержаны пятеро полицейских, подозреваемых в организации сети гей-клубов с несовершеннолетними подростками.

МОСКВА, 30 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Москвы задержаны пятеро полицейских, подозреваемых в организации сети гей-клубов с несовершеннолетними подростками.

«Всего задержаны восемь человек: три гражданских, два бывших и три действующих сотрудника полиции, в том числе начальник уголовного розыска одного из московских ОВД», - цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, задержанные открыли на территории Восточного округа сеть гей-клубов, в который нанимали несовершеннолетних мальчиков-подростков и заставляли их оказывать интимные услуги, сообщает «Интерфакс». Позже полицейские шантажировали благосостоятельных клиентов и вымогали у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров