УРФО, 28 сентября, УралПолит.Ru. На всей территории Уральского федерального округа введен режим беспилотной опасности. Об этом сообщил полпред президента РФ в УрФО Артем Жога, подчеркнув необходимость сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Ранее особый режим действовал в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь к ним присоединились Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ – таким образом, под действие режима попала вся территория УрФО.
Ответственные ведомства переведены в режим повышенной готовности. Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей. Жителей округа просят проявлять бдительность и незамедлительно сообщать о любых подозрительных объектах по номеру 112.
Напомним, что первоначально режим беспилотной опасности этим утром ввели в Свердловской и Челябинской области. После этого его объявили в ХМАО и Зауралье.
© Игорь Балакин
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Режим беспилотной опасности ввели еще в двух регионах УрФО
-
В уральских регионах объявили режим беспилотной опасности
-
«Не снимайте работу ПВО и не трогайте обломки»: губернатор Среднего Урала обратился к жителям из-за угрозы БПЛА
-
Режим беспилотной опасности ввели в Челябинской области
-
Какие штрафы грозят за съемку дронов и БПЛА в регионах Урала
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова




