«Есть два выбора – вступить в брак или уйти в монастырь»: российские школьники вместо уроков пять часов слушали лекции батюшки о сексе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, УралПолит.Ru. Мужчина привел аудитории собственные статистические подсчеты и поделился с присутствующими «профессиональным» опытом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, УралПолит.Ru. Мужчина привел аудитории собственные статистические подсчеты и поделился с присутствующими «профессиональным» опытом.

В культурной столице школьников сняли с уроков ради пятичасовой лекции священника о сексе. Об этом местным СМИ сообщает Telegram-канал «Поп-Дайджест». Известно, что урок проводил священнослужитель Илья Шугаев. Главной темой проповеди стал вопрос, как создать крепкую семью и избежать распространенных ошибок в отношениях. Для наглядности Шугаев предоставил детям брошюры с вполне научным названием «Подводные камни отношений: советы священника, исследования, статистика». Текст книги гласит: «У православного христианина два основных выбора: или вступить в брак, или уйти в монастырь. В монастырь из вас, уверен, никто не собирается, поэтому остается только одно — вступить в брак». Чуть позже повествователь утверждает, что «жениться по любви невозможно», а в целом брак вполне сопоставим с покупкой машины: «Вы собираетесь купить авто, идете в магазин и настаиваете, чтобы вам выдали машину, потому что через месяц вы за нее точно заплатите. Дадут вам ее? Никогда. Поэтому иди в ЗАГС, «заплати своим обещанием верности», а потом имей близость».

Подкрепляя свои тезисы, Шугаев утверждает, что сожительство до брака пагубно сказывается на продолжительности семейной жизни. Ссылаясь на исследования британских ученых, священник заявляет, что 45 % живущих совместно людей до брака разводятся в течение нескольких лет. Главным наглядным примером для него в таком случае становился опыт прихожанок, чьи истории развивались по одному сценарию, то есть заканчивались болезненным расставанием. Резюмирует свое выступление батюшка мыслью о том, что «машин человеку нужно много и разных», намекая на то, что и женщин в жизни каждого мужчины должно быть немало, чтобы он был удовлетворен. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров