Опубликован перечень запрещенных продуктов из Турции

МОСКВА, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​Предварительный список турецких продуктов, в отношении которых Россия планирует объявить запрет на ввоз в страну, накануне был опубликован российскими СМИ. Как ожидается, антитурецкое продэмбарго, которое правительство разрабатывает в соответствии с указом Владимира Путина, будет аналогично ограничениям на поставки из ЕС и США.

МОСКВА, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. Предварительный список турецких продуктов, в отношении которых Россия планирует объявить запрет на ввоз в страну, накануне был опубликован российскими СМИ. Как ожидается, антитурецкое продэмбарго, которое правительство разрабатывает в соответствии с указом Владимира Путина, будет аналогично ограничениям на поставки из ЕС и США.

Список запрещенных турецких продуктов газете «Известия» предоставил источник в министерстве сельского хозяйства. В него входят поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, молочной продукции, всей рыбы и других морепродуктов, включая моллюсков и ракообразных, орехов, фруктов и овощей, а также ягод и зелени.

«Необходимо обеспечить замену турецких поставок – это реально. Во-первых, мы смогли очень быстро увеличить собственное аграрное производство - западные санкции помогли. К тому же за этот год мы многое сделали для расширения географии поставок. Система обеспечения населения продовольствием стала более гибкой и в то же время более устойчивой», – пояснили в Россельхознадзоре необходимость поддержать решение правительства. Полный правительственный перечень экономических мер в отношении Турции будет опубликован до 1 декабря.

Договоренность о расширении поставок уже достигнута с Вьетнамом, Уругваем и ОАЭ. Кроме того, сыр и молочная продукция, вполне вероятно, будут в большем объеме поступать из Ирана.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров