Русским мужчинам запретили въезд на Украину

КИЕВ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Мужчины из России в возрасте от 16 до 60 лет не смогут попасть на Украину.

КИЕВ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Мужчины из России в возрасте от 16 до 60 лет не смогут попасть на Украину.

Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что на пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола. Есть исключение, это гуманитарные цели, например, похороны. Во исполнение указа Порошенко о военном положении введен первый уровень боевой готовности, а граница охраняется в усиленном режиме.

Ранее Порошенко заявил, что Запад должен усилить военное присутствие в Черном море после инцидента в Керченском проливе с целью устрашения России. Украинский президент также утверждал, что «будущее свободного мира в эти дни решается на Украине».

В воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМС Украины, пытавшиеся пересечь Керченский пролив, не реагировали на законные требования катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ остановиться и продолжали движение. С целью их принудительной остановки было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им была оказана медицинская помощь. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело, корабли были задержаны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров