Дешевый и надежный: американский военный журнал оценил новый «Калашников»

​МОСКВА, 30 ноября, УралПолит.Ru. Американское издание The National Interest оценило новый автомат, выпущенный концерном «Калашников».

МОСКВА, 30 ноября, УралПолит.Ru. Американское издание The National Interest оценило новый автомат, выпущенный концерном «Калашников».

Автомат АК-308 является одним из самых амбициозных продуктов концерна «Калашников» за последние десятилетия. В этой модели используются 7,62×51-миллиметровые патроны НАТО, тогда как в предыдущих были советские или российские боеприпасы. Как отмечает американский журнал, новый автомат из-за более крупного калибра длиннее и тяжелее, чем AK-12. При этом сохранил такие преимущества последнего, как складной приклад и переработанную газовую трубку, пишет РИА «Новости».

Концерн также перешел на новую бизнес-модель. Если раньше экспортные модели производились не для конкретного покупателя, то сейчас AK-308 спроектирован и выводится на рынок с учетом потребностей одной страны − Индии. Россия пытается стать основным экспортером стрелкового оружия для этого государства. В будущем автомат калибра 7,62×51 миллиметра может привлечь и других покупателей, которые ищут дешевые и надежные образцы оружия.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Воронеже был представлен первый Ил-112В. В ближайшее время он пройдет все необходимые испытания и отправится в первый полет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров