В Хабаровске нерадивая мать подарила подруге новорожденного и ответила за это

ХАБАРОВСК, 31 января, УралПолит.Ru. Хабаровчанка подарила новорожденную дочку своей подруге.

ХАБАРОВСК, 31 января, УралПолит.Ru. Хабаровчанка подарила новорожденную дочку своей подруге. Женщину обвинили по уголовной статье «торговля людьми» и приговорили к условному сроку.

Шокирующая история произошла в Хабаровске 14 сентября 2018 года. 23-летняя местная жительница родила девочку в одном из медучреждений. Однако уже через несколько дней, 18 сентября, женщина передала малышку своей знакомой, чтобы та ее воспитала как свою дочь. Однако об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Следователям хабаровчанка призналась, что рождение ребенка не входило в ее жизненные планы. Женщина находится в тяжелом финансовом положении, поэтому она решила подарить дочку знакомой. Сейчас кроха, которая оказалась не нужна родной матери, находится в специализированном доме ребенка. Женщина написала отказ от дочери, в ближайшее время ее лишат родительских прав. 

Суд признал женщину виновной по п.п. «б, з» ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми – иная сделка в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Ей дали три года условно.

Ранее УралПолит.Ru писал о судьбе четырехмесячного младенца, которого травмировал собственный отец-алкоголик. Изверг бросил малыша на диван, тот ударился головой. У ребенка был проломлен череп. Однако родители не торопились вызывать врачей, а продолжали употреблять алкогольные напитки. Малыша оставили умирать в детской кроватке. По счастливой случайности в гости к неблагополучной семье зашла соседка. Сердобольная женщина, увидев в каком состоянии находится кроха, тут же вызвала скорую и написала заявление в полицию. Пока малыш находился в больнице, ему сделали операции. Волонтеры собирали для ребенка подгузники и другие нужные вещи. В это время родителей пригласили на съемки программы «Мужское/Женское». Они, забыв о малыше, уехали в Москву. Мать малыша заявила о том, что им пообещали помочь на «Первом канале».

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров