Российский прокатчик вырезал гомосексуальные сцены из фильма об Элтоне Джоне

МОСКВА, 31 мая, УралПолит.Ru. Фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне, который выйдет в российский прокат 6 июня, оказался сильно сокращен.

МОСКВА, 31 мая, УралПолит.Ru. Фильм «Рокетмен» об Элтоне Джоне, который выйдет в российский прокат 6 июня, оказался сильно сокращен.

Прокатчик «Централ Партнершип», порезал фильм «Рокетмен», посвященный британскому певцу Элтону Джону. Пришедшие на премьерный показ журналисты «Дождя» обратили внимание, что в нем отсутствует несколько романтических и эротических сцен, а также фрагменты, на которых появляются наркотики.

Выяснилось, что была вырезана сцена, на которой Элтон Джон и его менеджер Джон Райд (их роли исполняют Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден) находятся в обнаженном виде. Ранее на это обратила внимание газета The Guardian, а сам сэр Элтон настаивал, чтобы из картины ничего не вырезали, чтобы показать все, как есть. Оригинальную версию фильма можно было увидеть на Каннском кинофестивале.

Кинокритик Егор Москвитин рассказал изданию, что из фильма вырезали момент с употреблением наркотиков и кусочек титров, из которых следует, что артист встретил настоящую любовь и демонстрируется фото с его мужем. Также была вырезана сцена секса между двумя мужчинами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров