ВЦИОМ начал измерять доверие президенту и чиновникам по новой методике

​МОСКВА, 31 мая, УралПолит.Ru. ВЦИОМ изменил методику о доверии российским политикам и добавил новый раздел на сайт.

МОСКВА, 31 мая, УралПолит.Ru. ВЦИОМ изменил методику о доверии российским политикам и добавил новый раздел на сайт.

ВЦИОМ теперь будет опрашивать респондентов по новому. Новый опрос формируется с расчетом на конкретного политика: «Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете (имя). В списке присутствуют Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов. Также на сайте появился раздел «Доверие политикам (закрытый вопрос»), сообщает РБК.

Новый опрос показал, что Владимиру Путину доверяют 72,3 респондента, а не доверяют – 23,7 %. Как пояснил глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, компания пошла навстречу журналистам и читателям, поэтому дополнила традиционную методику исследования, сосредоточив вопрос на конкретных фамилиях.

Напомним, что прошлый вопрос формировался так: «кому Вы доверяете, а кому — не доверили бы решение важных государственных вопросов?». По такой методике рейтинг Владимира Путина с января 2006 года снизился до 31 %, хотя россияне заявляли, что одобряют его деятельность. Федоров объяснил, что это обусловлено тем, что россияне не понимают, когда станут жить лучше. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров