Прощайте, яхты и самолеты! Хабаровским чиновникам запретили шиковать

​ХАБАРОВСК, 31 октября, ФедералПресс. Всего в списке 23 пункта.

ХАБАРОВСК, 31 октября, ФедералПресс. Всего в списке 23 пункта.

Губернатор Харабовского края Сергей Фургал запретил своим чиновником тратить деньги на свою на роскошные яхты, самолеты и квартиры. На днях он подписал постановление, в котором насчитывается 23 пункта ограничений.

Так чиновникам запрещено покупать вертолеты, яхты, нежилые помещение и самолеты. Также придется забыть о малахитовых подставках для ручек и дорогих «Паркерах»: чиновникам запрещено тратить бюджет на канцтовары дороже тысячи рублей за штуку. Также запрещено покупать технику дороже 50 тысяч рублей (исключение составляет медицинское оборудование). Под запрет попали и персидские ковры.

Плюс ко всему региональный бюджет не будет без согласования оплачивать питание чиновников, посещение выставок, семинаров и форумов, проходящих за пределами Хабаровского края, а также социсследования.

С помощью таких ограничений губернатор намерен сократить государственный долг региона. Сейчас он составляет около 50 миллиардов рублей. Шиковать чиновникам разрешать только в том случае, если деньги были выделены федеральным бюджетом, сообщает Телеграм-канал 360.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров