Двухлетний ребенок погиб на нартах с оленями в ЯНАО

​ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Следователи установили, что 29 ноября 2015 года в тундре в районе фактории «Танама» во время переезда на другое стойбище 38-летняя женщина в самодельной люльке, установленной на нартах, запряженных оленьей упряжкой, перевозила своего сына 2014 года рождения», – говорится в официальном сообщении.

Женщина, не смотря на холод на улице, два часа не проверяла самочувствие ребенка и не заметила ухудшение его состояния. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенок скончался от общего переохлаждения. Установлено, что в день трагедии температура воздуха на улице понижалась до – 17 градусов. Обвиняемая признала свою вину.

«Установлены характеризующие данные в отношении обвиняемой и отца погибшего ребенка. Супруги характеризуются положительно, в семье имеются еще трое малолетних детей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», – уточнили в СУ СК по ЯНАО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров