Антикризисный штаб: УК Салехарда задолжали полмиллиарда

САЛЕХАРД, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В окружной столице Ямала под председательством главы администрации города Ивана Кононенко состоялось заседание антикризисного штаба.

САЛЕХАРД, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В окружной столице Ямала под председательством главы администрации города Ивана Кононенко состоялось заседание антикризисного штаба.

Одной из тем, поднятой во время заседания, стала проблема задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией. Сумма долга по состоянию на 26 февраля составила 448 миллионов 100 тысяч 139 рублей. С должниками у МП «Салехардэнерго» свои методы работы. Только за два месяца текущего года подано 31 исковое заявление в суд в отношении неплательщиков, среди них как управляющие компании, так и население, направлены более тысячи уведомлений, приостановлена подача энергоресурсов 29 абонентам.

Но есть и такие управляющие компании, долги которых незначительные или вовсе отсутствуют. «Рад, что есть такие управляющие компании, мы готовы оказывать им помощь и поддерживать. Тем же, у кого есть задолженность, следует приложить максимум усилий, чтобы минимизировать свои долги перед ресурсоснабжающим предприятием. Также обращаю внимание управляющих компаний на своевременную очистку крыш от снега и сосулек. Много жилых домов и зданий уже приведено в порядок, но, тем не менее, еще есть на что обратить внимание. Необходимо принять все меры, чтобы избежать непредвиденных ситуаций», – отметил Глава Администрации города Иван Кононенко.

Помимо этого обсуждалась и ситуация на рынке труда. «Численность безработных на 26 февраля составила 193 человека, трудоустроено 26. В банке потребностей имеется 395 вакантных рабочих мест. По-прежнему большой спрос на бухгалтеров, учителей, продавцов, врачей, инженеров-строителей, а также подсобных рабочих, санитаров, уборщиков помещений. Центром занятости населения города продолжается работа по поддержанию стабильной обстановки на рынке труда, оказываются услуги по организации профессиональной ориентации граждан, проводятся специализированные ярмарки вакансий, обучение», – рассказал директор ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения города» Олег Ульянов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров