На Ямал надвигается буря

​САЛЕХАРД, 4 июля, УралПолит.Ru. На Ямал надвигаются дожди, а в некоторых районах будет гроза.

САЛЕХАРД, 4 июля, УралПолит.Ru. На Ямал надвигаются дожди, а в некоторых районах будет гроза.

Центр по гидрометеорологии Ямало-Ненецкого автономного округа предупреждает жителей региона об ухудшении погоды. В пятницу в регионе пройдут дожди, а в некоторых районах ожидается гроза. Ветер подует с северо-востока, скорость его составит 5-10 метров в секунду, местами до 13 – 18 метров в секунду.

Несмотря на дожди и грозы, жара никуда не денется. Ночью ожидается + 15 – 20 градусов, днем будет особенно жарко: + 25, +30 градусов тепла. Во время дождей столбик термоментра опустится до +18 градусов.

Напомним, что при сильном ветре лучше всего спрятаться в офисном здании, магазине или подъезде. Стоять под крышами остановок, рекламными щитами и деревьями небезопасно, так как их может порушить сильный ветер. Стоит избегать работа на высоте и на открытом воздухе. Если гроза застала врасплох на воде, то нужно как можно быстрее добраться до берега.

Автолюбителей просят быть осторожнее на дорогах, сильно не разгоняться и не оставлять авто под шаткими конструкциями. В непогоду не следует оставлять без присмотра детей, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями. Если несчастного случая избежать не удалось, то звоните по телефону 112 или 101, 102, 103.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров