На Ямале досрочно проголосовали около 3000 тундровиков

​САЛЕХАРД, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшний день в ЯНАО досрочно проголосовало около 3 000 тундровиков. Об этом сообщил окружной Избирком в официальной группе в соцсети.

САЛЕХАРД, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшний день в ЯНАО досрочно проголосовало около трех тысяч тундровиков. Об этом сообщил окружной Избирком в официальной группе в соцсети.

Досрочное голосование стартовало 28 августа. В труднодоступных районах работают 53 члена УИК с правом решающего голоса. Задействован наземный и воздушный транспорт. Избиратели заблаговременно были проинформированы о дате, времени и месте голосования.

По состоянию на 29 августа в Тазовском районе свой голос отдали 325 избирателей, в Шурышкарском районе – 42 избирателя, к ним члены участковой комиссии добирались на водном транспорте. Оленеводческие бригады Шурышкарского района, 31 августа, посетила участковая избирательная комиссия № 1206 (село Овгорт) и председатель ТИК Шурышкарского района Екатерина Шахова.

По итогам поездки проголосовали 32 избирателя. Всего в Шурышкарском районе с 28 по 31 августа досрочно проголосовали 345 избирателей. Отметим, что до единого дня голосования осталось две недели.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров