Суд Нового Уренгоя признал «Правый Сектор» и «Уна-Унсо» экстремистами

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. По иску городской прокуратуры Нового Уренгоя суд признал экстремистскими информационные материалы о деятельности организаций «Правый сектор» и «Уна-Унсо», – сообщили в пресс-службе ведомства.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. По иску городской прокуратуры Нового Уренгоя суд признал экстремистскими информационные материалы о деятельности организаций «Правый сектор» и «Уна-Унсо», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре установили, что три интернет-сайта содержат сведения о деятельности организаций «Правый сектор», «Уна-Унсо». При этом их деятельность в ноябре 2014 года Верховным судом России признана экстремистской и запрещена на всей территории страны.

«Информационное освещение проводимых этими организациями мероприятий является одним из направлений их деятельности и направлено на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни. Распространение экстремистских материалов подрывает социальную стабильность общества, основы конституционного строя страны, создает угрозу жизни и здоровью населения, следовательно, нарушает публичные интересы России», – говорится в официальном сообщении.

В связи с этим городская прокуратура обратилась в суд с иском о признании размещенных материалов экстремистскими и о признании их информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления в законную силу решение суда направят в Роскомнадзор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров