Ямал «арендовал» Питер на четыре дня: в культурной столице обсудят Арктику

​САЛЕХАРД, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Санкт-Петербург станет площадкой для проведения ставшего уже традиционным Международного арктического правового форума «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты», который пройдет в с 12 по 15 ноября.

САЛЕХАРД, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Санкт-Петербург станет площадкой для проведения ставшего уже традиционным Международного арктического правового форума «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты», который пройдет в с 12 по 15 ноября.

В работе форума примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, директор института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева, зампредседателя Европейской комиссии за демократию через право Хердис Торгейрсдоттир, председатель ямальского парламента Сергей Харючи, председатель комитета Госудумы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров и другие официальные лица и специалисты в данной сфере.

«В деловой программе правового форума – проведение пленарного заседания «Арктика под защитой права», работа тематических секций, посвященных устойчивому развитию российской Арктики в современном правовом контексте, в том числе и в сфере международного права, организация телемостов с дискуссионными площадками регионов Арктической зоны России», – сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров