На ямальском месторождении сгорел грузовик. На месте работают спасатели

НАДЫМ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В поселке Пангоды Надымского района на территории ЗАО «Континент» сгорел грузовой автомобиль «Урал».

НАДЫМ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В поселке Пангоды Надымского района на территории ЗАО «Континент» сгорел грузовой автомобиль «Урал».

Через 5 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова. В тушении пожара были задействованы шесть человек личного состава и две единицы спецтехники МЧС. В результате пожара пострадавших нет. Огнем повреждена кабина и моторный отсек на площади 5 квадратных метров, задние фонари и правое заднее колесо автомобиля. 

«На данный момент информации о причинах возгорания нет. На месте работают дознаватели, опрашивают всех свидетелей произошедшего», – сообщили в пресс-службе окружного МЧС.

Напомним, случай возгорания спецтехники на месторождениях Западной Сибири стал далеко не первым. Так, 25 марта на белоярском месторождении Югры в результате нарушения техники безопасности сгорел КамАЗ. Автомобиль загорелся при проведении сварочных работ. Сварщик пренебрег техникой безопасности. В результате возгорания он погиб на месте, трое находившихся рядом с КамАЗом с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров