Перед выборами Корепанов пообещал ямальцам новые квартиры в Тюмени

​ЛАБЫТНАНГИ, 8 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов во время рабочего визита в Лабытнанги пообещал ямальцам новое жилье в Тюмени, – сообщили в пресс-службе администрации.

ЛАБЫТНАНГИ, 8 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов во время рабочего визита в Лабытнанги пообещал ямальцам новое жилье в Тюмени, – сообщили в пресс-службе администрации.

Сергей Корепанов заявил, что не исключает появления «Ямальского-3». Более того под него уже выделен земельный участок. В первые два ямальских микрорайона уже переехали 3800 семей. До конца года еще 1924 семьи станут новоселами. «Тюменская областная дума – одна из немногих, где есть фонд исполнения наказов избирателей», — отметил спикер.

С 2011 года на исполнение наказов было выделено 32,5 млн рублей. Среди получателей депутатских средств есть и лабытнангские учреждения: спортивный зал «Заполярье», спортивная школа «Юность», детский сад «Сказка» приобрел офтальмологическое оборудование. К 70-летию Победы была выделена финансовая помощь на ремонт монумента Славы. Отдельное место в работе депутатов занимают ямальцы, переехавшие в Тюмень.

Подводя итоги деятельности, Сергей Корепанов заявил: «Депутаты Тюменской облдумы совместно со своими окружными коллегами создали надежную законодательную базу для дальнейшего социально-экономического развития наших регионов, углубления интеграционных связей между ними».

Председатель областной думы подчеркнул, что модель, сложившаяся в тюменской матрешке, отстаивалась на уровне конституционного суда. «Практика показала, что данный вариант взаимоотношений трех субъектов наиболее приемлем. Он не ущемляет интересы округов и позволяет выстраивать отношения на основе равного партнерства. В связи с этим показательна программа «Сотрудничество», на реализацию которой в 2012-2014 годах было направлено 21,5 млрд рублей. Программа пролонгирована до конца 2020 года», – говорится в официальном сообщении.

Сергей Корепанов задел и тему выборов. По его мнению, активность на выборах – это оценка деятельности руководства города и региона.

Напомним, что выборы депутатов Заксобрания пройдут 13 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров