Ямалу выделят денег на капремонт. «Если экономическая ситуация будет хорошая»

МОСКВА, 9 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ямал, как регион входящий в арктическую зону РФ, может получить дополнительные преференции при распределении финансирования из фонда содействия реформированию ЖКХ.

МОСКВА, 9 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ямал, как регион, входящий в арктическую зону РФ, может получить дополнительные преференции при распределении финансирования из фонда содействия реформированию ЖКХ.

По словам руководителя фонда Константина Цицина, предоставление дополнительных инвестиций зависит сразу от нескольких факторов. «Мы определенные преференции с точки зрения северных территорий уже предусмотрели. Есть и северные регионы, и те, где очень много аварийного жилья – Сибирь, зона БАМа», – отметил Цицин.

Он также добавил, что эти регионы смогу получить дополнительные преференции в случае, если в стране «экономическая ситуация будет достаточно хорошая», тогда средства могут быть выделены из дополнительных доходов. «Но это будет в следующем году», – уточнил Цицин.

Напомним, согласно указу президента РФ, в Арктическую зону РФ входят: Мурманская область, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, муниципальное образование городского округа Воркута (Республика Коми), а также городской округ Норильска, территории Таймырского и Туруханского районов Красноярского края, ряд территорий Архангельской области, некоторые из северных улусов Якутии, земли и острова в Северном Ледовитом океане.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров