Погибшую при крушении А321 ошибочно захоронили в ЯНАО

ЯНАО, 11 декабря. ИА УралПолит.Ru. ​Ларису Тарасову из Всеволожска, погибшую в результате крушения российского лайнера A321, по ошибке похоронили под чужим именем на Ямале.

ЯНАО, 11 декабря. ИА УралПолит.Ru. Ларису Тарасову из Всеволожска, погибшую в результате крушения российского лайнера A321, по ошибке похоронили под чужим именем на Ямале.

«Сегодня хоронили Сашу Тарасова… Он погиб в авиакатастрофе в Египте вместе с любимой женой Ларисой. Его тело опознали быстро, он был, как говорится, «целый». А вот Ларочку искали очень долго! Бедные дети, как они настрадались в этих поисках! Как ждал Саша жену, чтобы вместе обрести покой… И что вы думаете? Оказалось, тело Ларисы было в попыхах по ошибке еще давным-давно отдано другим людям и захоронено в Ямало-Ненецком автономном округе», - сообщил друг семьи в сообществе «Откровенно во Всеволожске» в социальной сети «ВКонтакте». В ближайшее время будет проведена эксгумация тела женщины, после чего его доставят в Ленинградскую область и перезахоронят рядом с супругом во Всеволожске.

Как сообщает Life78, согласно результатам генетической экспертизы по опознанию жертв теракта на борту лайнера А321 над Синайским полуостровом, вместе с Ларисой Тарасовой еще двух погибших захоронили неправильно. «К сожалению, для авиакатастрофы это частое явление. Люди опознали своего близкого визуально, они уверены в том, что это их близкий и требуют выдачи тела. Следователь выдает, поскольку не имеет права отказывать», - сообщили источники в экспертизе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров